8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия увольнения по статье 77 часть 1 пункт 1?

Я уволился по статье77 п.1части1 При приеме на работу мне сказали что это плохая статья.Так ли это?

, Николай, г. Красноярск

Здравствуйте!

Эта статья предусматривает основание для увольнения — соглашение сторон трудового договора. Ничего плохого в ней нет.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Меня осудили по статье 332.2.1 и назначили наказание обзывание в колонию-поселение на 1 год 10 месяцев приговор
Здравствуйте! Меня осудили по статье 332.2.1 и назначили наказание обзывание в колонию-поселение на 1 год 10 месяцев приговор уже вступил в законную силу 17 апреля но я уже больше месяца нахожусь в части, говорят что ждём когда доку придут в УФСИН, должен я находиться в части или это не законно?
, вопрос №4961718, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был осуждён условно в 1999 году по статье 112 часть 1, могу ли я работать в такси
Здравствуйте, был осуждён условно в 1999 году по статье 112 часть 1, могу ли я работать в такси
, вопрос №4960782, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я ветеран боевых действий, по ВБД пункт 1 статья 16, могу ли я и со мной провожающий лететь на самолёте бесплатно
Здравствуйте, я ветеран боевых действий, по ВБД пункт 1 статья 16,могу ли я и со мной провожающий лететь на самолёте бесплатно
, вопрос №4959545, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны?
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны? Оспаривалась земельная сделка, которая была заключена между областным Госимуществом (КУГИ) и физлицом. Требовавший признания сделки недействительной истец (смежный сосед по земельному участку) в иске привлёк в качестве ответчика только КУГИ, а соседа - в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Несмотря на заявления в судебном заседании третьего лица (а также КУГИ как единственного пока ответчика), что сделка заключена с владельцем земельного участка и он тоже должен быть ответчиком, судья проигнорировал это и в решении собственник ЗУ так и назван третьим лицом. Проигравший дело истец подал апелляцию и суд второй инстанции определил перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции именно на том основании, что владелец ЗУ является стороной оспариваемой сделки и должен быть привлечён к участию в деле в качестве ответчика, что необоснованно не было сделано судом первой инстанции. В итоге истец всё равно проиграл апелляцию, как и кассацию впоследствии, однако дополнительное судебное разбирательство повлекло значительные расходы для лица, которое изначально должно было быть ответчиком. Отсюда вопрос: не является ли статья 41 ГПК РФ с частями 1 и 2 лазейкой для недобросовестной стороны?
, вопрос №4959312, Андрей Юрьевич Георгиев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По какой статье мне правильно будет увольняться, и как верно поступить в целом?
Я трудоустроился врачом в городской больнице по программе Земский доктор в октябре 2024 года, заключив договор с Минздравом Республики Дагестан. В настоящее время хочу расторгнуть договор и уволиться, т.к. работодатель нарушает мои права. В моем трудовом договоре указаны условия оплаты труда: Должностной оклад 37725 руб, в том числе: а) базовый оклад 22900 руб; б) выплаты компенсационного характера 9390 руб; в) выплаты стимулирующего характера 3435 руб. Уже в течение 6 месяцев выплаты стимулирующего характера мне (как и всем остальным сотрудникам) не начисляются, т.к. они были отменены в одностороннем порядке в связи с "тяжелым финансовым положением" (так было написано в приказе), изменений в трудовой договор не вносили, я согласия на лишение стимулирующих не давал. Еще одна проблема: заработная плата по моему договору должна начисляться 20 и 5 числа, последний раз начисление было 20 апреля (за первую половину апреля), задержка зарплаты составляет уже 15 дней (в прошлом году аналогично была задержка зарплаты на 2 недели). В моем договоре с Министерством Здравоохранения указано, что во всех случаях расторжения трудового договора (кроме ст 77 ч 1 п 1, и ст 83 ч 1 п 5-7) я должен буду возвратить денежные средства. Могу ли я уволиться в связи с вышеназванными проблемами и не возвращать деньги? По какой статье мне правильно будет увольняться, и как верно поступить в целом?
, вопрос №4958250, Гаджи, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2017