Как аннулировать кредитный договор на товар, если товар оказался бракованным?
Здравствуйте!в Мегафон Ритейл купила телефон в рассрочку на 10 мес.без первоначального взноса. Телефон оказался бракованным. Кредитный договор решила расторгнуть. В Мегафоне мне предоставили документы,с которыми я должна была пойти в банк. В банке мне сказали,что все вопросы к мегафону,они должны вам аннулировать договор,т.к. кредитный договор является потребительским. Кто из них прав?и что мне делать?
, Диана, г. Оренбург
Игорь Ким
Здравствуйте!
Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.