Распространяется ли амнистия 2015 года на преступление по ст 112 ч 1, совершенное в 2014 году?
Здравствуйте. Подскажите, действует ли амнистия, если преступлении было совершено в марте 2014 г., следствие тянулось долго, статья 112 часть 1.Судья хотела применить амнистию ещё летом, но из-за неявок сторон и пр. обстоятельств, заседание переносилось. На последнем заседании в ноябре месяце судья заявила, что срок амнистии якобы вышел.
, Леся, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
статья 112 часть 1
Леся
На данную статью амнистия распространяется, но при определенных обстоятельствах. Например, если наказание не связано с лишением свободы.
На последнем заседании в ноябре месяце судья заявила, что срок амнистии якобы вышел.
Леся
Мировой судья заблуждается, или вы неправильно поняли, то что сказали.
О применении амнистии полностью можно говорить зная о личности подсудимого (прежние судимости в основном).