Могу ли подать в суд на организатора доставки суши при отравлении их продукцией?
Я заказал суши и в течении последующих часов, после их употребления почувствовал себя дурно. Сейчас тошнит и есть диарея. Можно их засудить за такое? Что для этого нужно?
, Юрий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрий
Добрый день! Для этого Вам необходимо доказать, что отправление связанно с употреблением пищи. Для этого советую обратиться в больницу, а если остались данные продукты- сдать их на экспертизу. Когда будет установлено, что отравление связанно с некачественными продуктами Вы сможете с них взыскать:
-стоимость продуктов
-оплату лечения
-понесенные расходы(экспертиза, лечение и т.п.)
-моральны вред(сумма условно будет 1-2 т.р., быть может больше но вопрос доказывания)