Сокращение беременную сотрудницу, работающею по совместительству
Сотрудник беременна, работает по совместительству , Имеет ли право организация сократить данного сотрудника
, Лариса, г. Липецк
Андрей Безлепкин
Увольнение совместителя происходит на таких же общих основаниях, как и увольнение основного работника. При этом не имеет значения, происходит ли увольнение по внутреннему совместительству или по внешнему. Точно так же, как и основных работников, нельзя увольнять совместителей, которые находятся на больничном, в отпуске, в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком. Дата, в которую произошло увольнение по совместительству, не может быть раньше даты выхода работника из отпуска или даты закрытия больничного листа.