Наследование квартиры
Здравствуйте. Будьте добры ответьте на вопрос. Ситуация следующая: Квартира приватизирована только на мать. В квартире прописаны мать (70 лет) и сын (48 лет). Сын давал согласие об отказе в приватизации квартиры. У матери только один ребенок (был еще один сын, но умер). В случае смерти матери, квартира гарантированно перейдет к сыну, если не составлено завещание? Может, нужно оформить какие-то еще документы?
Заранее благодарю!
, Екатерина Семененко, г. Тольятти
Наталья Валова
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди - являются супруг, дети, родители умершего
Если нет иных наследников, квартира перейдет к сыну. Но лучше чтобы было составлено завещание (мало ли что), а если есть иные претенденты, наилучший вариант - передача квартиры по договору мены