Можно ли по договоренности с работодателем указать в трудовой увольнение по сокращению?

Здравствуйте. Хочу узнать, имею ли я права по просить работодателя, написать мне в трудовой книжки: увольнение по ст.сокращение штатов, не по собственному желанию.

, Анастасия Комарова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то не имеете

Анастасия Комарова
Клиент, г. Москва

А если меня увольняют, для того что бы, принять на мое место другого врача(блатного)?

Анастасия

Если нет сокращения, то Вы не можете просить этого