Что делать, если при увольнении не выплачивают расчет?

Здравствуйте.

Я работала в торговой компании торговым представителем на личном автомобиле. проработала там месяц, потом ушла на больничный. проболела неделю, а руководитель попросил если буду лучше себя чувствовать выйти хоть на пол дня поработать. когда я готова была выйти на работу меня вызвали в офис и попросили уволиться по собственному желанию по причине того что они не видят от меня эффективности в работе, я согласилась. Разговор этот был 14.12.2015 от меня потребовали путевые листы и отчет за истраченное топливо, я предоставила им все путевки за проработанное время.трудовой договор и договор на аренду транспортного средства мы с ними не пописывали.

но все документы для трудоустройства я подавала и заявление на прием на работу писала. моя трудовая книжка пролежала у них месяц и за это время они не сделали ни каких записей в моей трудовой. Когда я спросила про расчет мне сказали что сначала они должны проверить путевые листы и потом они меня рассчитают. Прошло уже полторы недели а денег мне так и не выплатили. При звонке финансовому директору мне нагрубили и сказали жди мы тебе позвоним. трудовая у меня на руках.

, Мария, г. Калуга

Мария, здравствуйте!

Что делать если при увольнении не выплачивают расчет?
Мария

Вы вправе подать жалобы в прокуратуру и ГИТ, а также иск в течение 3 месяцев с момента увольнения, но в суде надо будет доказать факт трудовых отношений. поэтому сначала попросите предоставить справку 2-НДФЛ для постановки в ЦЗН