Увольнение за уход на больничный по болезни ребенка
Работала месяц без оформления трудового договора, после оформления спустя месяц ушла на больничный с ребенком. По приходу на рабочее место работодатель заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
, Светлана, г. Москва
Сергей Вишневский
Увольнение без причины Работала месяц без оформления трудового договора, после оформления спустя месяц ушла на больничный с ребенком. По приходу на рабочее место работодатель заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Светлана
Добрый день, Светлана!
Заявление писать не нужно, оно пишется только ДОБРОВОЛЬНО!
Работодатель может уволить Вас только по основаниям, предусмотренным в Трудовом кодексе. Из Вашего рассказа таких оснований не усматривается