Обосновано ли требование работодателя вернуть премию?
мне оплатили отпуск,но через три дня отозвали в связи с производственной необходимостью, оплатили весь период и оплатили премию,а по истечению года требуют деньги обратно, правы ли рабодататели и если нет, то по какой статье я могу оправдаться
- image.jpg
, Заур, г. Владикавказ
Рафаэль Шамсутдинов
Здравствйте, Заур! Необходимо несколько уточнений, скажите пожалуйста: 1) у Вас вся заработная плата официальная или часть получаете «в конверте»?; 2) эта премия тоже была выплачена Вам официально (т.е. есть ли у работодателя доказательства выплаты Вам этой премии)?; 3) чем работодатель мотивирует своё требование? ссылается ли он на какие-либо положения нормативно-правовых актов?
С уважением, Шамсутдинов Рафаэль