Как получить информацию о возможном аресте автомобиля, перед его покупкой?
Здравствуйте! Собираюсь купить автомобиль, но оказалось на прежнем хозяине висят штрафы с июля по октябрь в сумме 6000 руб. Где можно уточнить не наложен ли арест?
, Наталья, г. Нарьян-Мар
Андрей Буров
здравствуйте, зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите возбуждено ли в отношении прежнего ходяина исполнительное производство, не зависимо от результата зайдите на сайт гибдд и посмотрите есть ли ограничения на отчуждение в отношении автомобиля который хотите купить.
Дмитрий Кулагин
Арест на имущество накладывается либо решением судьи либо судебным приставом-исполнителем, после чего данное постановление передается а ГИБДД, где делается отметка об ограничении в продаже авто.Обратитесь в ГИБДД