Меня уволили без объяснения причины и времени на поиск новой работы, правомерно ли это?
Здравствуйте , меня уволили без объяснения причин и сказали , что они полное право на это , даже не дали мне срок 2 недель отработать и найти работу, сказали написать админестративный, имеют ли они такое право? Пожалуйста помогите я просто в шоке, тем более перед Новым годом
, Ольга, г. Ульяновск
Мне вообще управляющий мой сказал то что региональный наш менеджер хочет меня уволить по статье, я вообще в шоке ни чего не объяснила ссылаясь на то , что ей об этом не сказали и то что они полное право имеют об этом не говорить, хотя я ни чего не нарушала ни когда, как мне быть? Сказали написать админестративный , тоесть я пришла на работу и даже не отработав меня заставили написать . Заявление на увольнение 13 января сказали написать. Я бы хотела знать имеют ли они право уволить по статье если я не нарушала?
То есть, вас еще не уволили? Не пишите 13 января заявление и все. Пусть попробуют уволить. Если за вами есть какой — то проступок, то работодатель должен правильно оформить увольнение.