Как повлиять на бюджетную организацию, если происходит задержка зарплаты?

Добрый день. Я являюсь сотрудником бюджетной организации. Системный администратор в поселковой библиотеке. Всему коллективу библиотеки задерживают заработную плату. Последние начисления от 5 ноября 2015 года. Деньги на заработную плату нам начисляет наша поселковая Управа. Мы обращались к ним, глава поселка сказала, что б денег мы не ждали. Что делать???!!! Новогодние праздники на носу, а людей оставили без денег. Впереди 10 дней каникул и не факт. что деньги нам сразу выдадут после них! Начальство пригрозило проверками и сокращениями, если мы куда-либо пожалуемся.

, Сергей, г. Калуга

Добрый день, Сергей! по закону Вы имеете право: 1. не выходить на работу, если зарплату не платят более 15 дней, заранее предупредив письменно Работодателя. 2. обратиться в трудовую инспекцию. 3. обратиться в Прокуратуру. 4. взыскать заработную плату через суд.