Выплата алиментов по устной договоренности, если сын изъявил желание жить с отцом
Нашему сыну 15 лет. Он изъявил желание жить с отцом. До этого бывший муж платил алименты по устной договорённости. Теперь мне, как маме, нужно будет платить алименты. Но может возникнуть следующая ситуация: если я буду платить так же, по устной договорённости, у меня есть опасение, что спустя пару лет, бывший муж может подать на меня в суд, "забыв", что я эти годы исправно платила.
Возможна другая ситуация: он может на словах отказаться от алиментов (заработная плата у него в 12-14 раз выше моей, и собственно, он в моих копейках не нуждается), а на деле, спустя время, подать на меня в суд, тем самым доставить мне и неприятности, и нереальные для меня расходы, так как практически - я всё равно БУДУ помогать своему ребёнку.
Как мне себя обезопасить от подобных ситуаций в первом и во втором случаях?
А потом получится, что я ему деньги отправляла в дар... Разве такие посылы денег приравниваются к уплате алиментов???
отправляя деньги по почте, вы указываете цель перевода, так же и иной перевод можно так же привлечь по указанному вами принципу