Как поступить с недобросовестными соучредителями?
В ООО три учредителя. В тяжелый период устно договорились о временном выходе двух учредителей из ООО, остался только ген. директор. С прошествием времени при появлении некоторой стабильности один из учредителей вернулся к работе, оставив третьего "за бортом". Отстраненному учредителю отказывается в компенсации долевого участия никакими способами, ни дивидендами, ни полной компенсации долевых вложений. Как поступить в данной ситуации?
, Егор Давыдцев, г. Москва
Илья Казаков
Добрый вечер, Егор.
Каким то образом оформлялся выход участников? заявление о выходе, выдел доли?
Нет, все договоренности были в устной форме
Если учредитель по прежнему числится участником общества, то проблем нет, пишите заявление о выходе из общества (если такая возможность предусмотрена в уставе), должны выплатить соответствующую долю чистых активов.