жэу отказывается выдать справку в связи с задолжностью

Здравствуйте,за наш многоквартирный дом судятся два жэу,в соответствии с квц я платила одному из них,на время суда паспортный стол находиться в другом жэу,мне срочно потребовалась справка о составе семьи и об отсутствии задолжности перед жкх,паспортисты отказывают в выдаче так как у меня перед этим жэу задолжность,квитанции об оплате в другое жэу я предьявила,директор жэу отправляет туда кому я платила,там говорят что данные в их жэу еще не переданы.что делать?

, Светлана, г. Рязань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

отказ в выдаче справки о составе семьи по мотиву наличия задолженности является незаконным. Пригрозите им обращением в прокуратуру. А справку об отстуствии задолженности вряд ли они вам выдадут, если по их документам такая задолженность имеется. В таких ситуациях, когда спорят две УК целесообразно временно вообще не платить, пока спор не будет разрешен судом.