Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как правильно оформить подержанный автомобиль?
У владельца автомобиля истёк срок полиса ОСАГО, я собираюсь приобрести этот транспорт по типичному договору купли-продажи, и ОСАГО желаю только на одного водителя-меня. Как мне поступить, чтобы не было проблем?
Продал автомобиль по договору купли-продажи за 90 000 рублей. После продажи через несколько дней автомобиль сломался и перестал быть на ходу. Покупатель сообщил о поломке, сейчас автомобиль ожидает ремонта.
Изначально покупатель просил переписать договор купли-продажи без даты, объясняя это тем, что не успевает поставить автомобиль на учёт в установленный срок.
Позже мне позвонила женщина, представившаяся супругой покупателя, и сообщила, что покупатель погиб (утонул, по её словам, информацию подтвердил дальний знакомый). По её словам, вместе с ним были утеряны все документы на автомобиль, включая договор купли-продажи.
Теперь она просит:
1. Переоформить договор купли-продажи уже на неё.
2. По возможности помочь с восстановлением документов на автомобиль.
Со своей стороны я опасаюсь возможных юридических рисков:
— может ли переписывание договора задним числом или без даты создать для меня проблемы;
— могут ли ко мне в будущем предъявить требования по поломке автомобиля;
— не получится ли так, что фактически автомобиль останется оформленным на мне;
— могут ли возникнуть вопросы со стороны ГИБДД, наследников или иных лиц;
— как правильно поступить в данной ситуации, чтобы минимизировать риски.
Также хочу понять:
как правильно зафиксировать передачу автомобиля.
, вопрос №4963454, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудника устно попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сотрудник отказался и по состоянию здоровья открыл больничный лист с 31.03.26. В течении двух дней с момента ухода на больничный, работодатель заблокировал эл почту, под видом назначения исполняющего обязанности, забрал компьютер, удалил из рабочих чатов, не выплатил премиальную часть за март. 01.06.26 больничный будет закрыт. Как правильно поступить, чтобы не попасть в ловушку и не получить какое нибудь дисциплинарное взыскание и не быть уволенным по какой нибудь сфабрикованной причине. Можно ли официально приостановить деятельность в компании по причинам, указанным выше? Можно ли рассчитывать на оплату по среднему заработку?
Как правильно оформить все необходимые документы?
, вопрос №4963295, Ольга Валерьевна Пиганова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такая. На физ лицо оформлена земля, это физ лицо хочет продать эту землю фирме (ООО) , загвоздка в том, что данное физ лицо в этом ООО является учредителем и генеральным директором. Как правильно оформить эту сделку? Какие процедуры надо провести, как все оформить чтобы в будущем ни со стороны властей ни стороны контролирующих органов не возникло вопросов? Как правильно определить цену земли для продажи? Как минимизировать риски ?
, вопрос №4962424, амина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мой гражданский муж купил участок за собственные средства, когда мы ещё жили вместе. Сейчас мы планируем построить на этом участке дом и разделить его на равные доли в соответствии с вложенными нами средствами.
Меня беспокоят возможные риски, связанные с этим проектом. Как правильно оформить документы для строительства дома? Мой доход не является официальным, и я переживаю, не возникнет ли в будущем возможность оспорить сделку.
, вопрос №4961838, Дарья, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я была беременна , в январе месяце расписались , в апреле родился ребенок,отец другой, свидетельство о рождении еще не делала , т.к не знаю как правильно оформить ребенка , т.к я состою в браке. Мне нужно развестись!поэтому , как мне нужно правильно оформить докмуенты , что бы, муж не имел никакого отношения к ребенку , при разводе и тд ?????
, вопрос №4960283, Liana, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.