Как быть бухгалтеру-кассиру при недостаче товара?
Работала в должности бухгалтер-кассир 2 месяца с 01.11-по 31.12. В конце 2-го месяца принимаю решение уволиться. Гл.бухгалтера поставила в известность и написала заявление. 31.12 гл.бухгалтер провела самостоятельно инвентаризацию, не оформив ни какого акта, и выявила в кассе излишки в размере 2000. После того как я уволилась, и пришла за документами и расчетом, она отказалась выплачивать мою з/плату, объяснив это тем, что она обнаружила недостачу в размере 11000, также не оформив ни какого документа. Соответственно з/плата была черная в размере 15 000, но с официальным окладом 5500 да и касса тоже по которой проходит недостача тоже черная, по белой кассе недостачи нет. Как быть? Можно ли получить свои деньги? можно ли написать заявление в полицию????
Спасибо большое за ответ! Но возможность получить официальный оклад я имею?? Ведь мне абсолютно ни чего не выплатили. Для этого мне нужно обращаться в полицию чтобы они провели инвентаризацию??? Или подскажите куда нужно обратиться что получить хоть что то?
Валентина, официальный оклад Вам выплатить обязаны. В случае пропуска срока выплаты начисляется неустойка. Если работодатель откажет Вам в выплате официального оклада — Вы вправе обратиться с жалобами или иском.