Замена товара личной гигиены, бывшего в употреблении
Подскажите пожалуйста,обязана ли я менять щипцы для волос,бывшие в употреблении 5 дней,на другой аналогичный товар.И на какую статью можно сослаться.?Спасибо за ответ заранее
, Наталья, г. Воронеж
Артем Косов
Добрый день, Наталья. Вы, видимо, продавец? Встречный вопрос — а на основании чего Вы ОБЯЗАНЫ обменять? Если товар качественный, то ст. 25 Закона О защите прав потребителей:
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки…
Соответственно, НЕ ОБЯЗАНЫ (если, повторяю, товар надлежащего качества)