Можно ли привлечь к ответственности недобросовестного участкового?
Здравствуйте.в ноябре у нас умерла бабушка.участковый пришёл зафиксировать смерть. Наш вопрос в другом.сегодня моей маме ( дочери умершей) пришло постановление из полиции о том что в уголовном деле отказано.в этом самом постановлении стояло правильное имя умершей( бабушки).а вот в приложении умершей указали имя моей мамы(ныне здравствующей) вместо имени умершей.мама крайне возмущена такой невнимательностью и хотела бы добиться извинений и оббяснений по этому поводу.скажите на что мы можем рассчитывать в данной ситуации и как юридически правильно и куда обратиться
Здравствуйте, уважаемая Ольга.
мама крайне возмущена такой невнимательностью и хотела бы добиться извинений и оббяснений по этому поводу.скажите на что мы можем рассчитывать в данной ситуации и как юридически правильно и куда обратиться
Ольга
Вы (Ваша мама) вправе обратиться к вышестоящему должностному лицу с жалобой на действия участкового. Привлекать к какому либо виду ответственности вправе его работодатель.
Также, можно обратиться и в суд с иском о компенсации морального вреда. Вред в подобных случаях взыскивается за счет казны РФ.
Рассчитывать вправе на принесение официальных извинений. И компенсацию морального вреда.