Куда подать заявление в случае невыплаты денежных средств, при увольнении по собственному желанию?
Добрый день! в ноябре 2015 года я написал заявление о предоставлении мне отпуска с последующим увольнением. Последний день отпуска и,соответственно, последним днем работы было 19 декабря 2015 года (суббота). 21 декабря 2015 года(понедельник) я пришел на работу за расчетом. Мне сообщили, что денег нет и просили подождать месяц. Я согласился. Сегодня, я вновь пришел на работу за расчетом, мне опять сказали, что денег, и что у компании, где я работал более 3-х лет, образована картотека. Однако, наш главный бухгалтер заявила мне в устной форме, что картотеки нет, весь декабрь месяц Компания оплачивала приобретение материалов, оплату за аренду офисных платежей, оплату за лизинг автомобилей, осуществляла расчеты с поставщиками и уплачивала налоги. Общая сумма оплаты таких платежей составила более 400 000 руб. Задолженность по расчету передо мной составляет на 19 декабря 2015 года 28000 руб. Трудовую книжку я на работу не сдавал. Сегодня, 19 января 2016 года, будучи на работе я попросил что бы мне выдали копии документов о приеме и увольнении, Справку 2 НДФЛ, копию трудового Договора. Мне в устной форме в предоставлении этих документов отказали. У меня вопросы: 1. Как мне получить копии документов; 2. Куда лучше обратиться, в трудкомиссию, суд или прокуратуру? Могут ли перечисленные мной органы официально запросить движение денежных средств по расчетному счету в банке? Какие документы мне необходимо предоставить в эти органы? Спасибо Руслан Кондрашев