Могут ли меня перевести на другую должность, если я в отпуске по беременности и родам?
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,разъяснить ситуацию. Нахожусь в отпуске по беременности и родам с 2.12.15 г.по 19.04.16 После того,как я ушла, руководство решило расформировать отдел,где я работала и перевести всех на новые должности.
Недавно мне позвонили и попросили подъехать и подписать согласие на перевод на новую должность.
Скажите,имеют ли право так сделать? Могу ли я отказаться,если меня не устроят условия? Каким образом должны будут оформить мой перевод? Повлияет ли этот перевод на ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет после отпуска по беременности и родам? Могут ли мне предложить срочный трудовой договор,хотя я работаю бессрочно? Могут ли меня уволить в случае моего отказа?
Спасибо.