Какой срок давности обращения по ОСАГО при ДТП?
Добрый день. какой срок давности по ОСАГО при ДТП? (2 или 3 года?) Я виновник аварии, и после ДТП прошло 2 года, потерпевший в страховую не обращался. Получается, что если он решиться получить компенсацию, то взыскивать будет с меня а не со страховой?
Добрый день. Имелось ввиду, что потерпевший захочет обратится с иском в срок между 2 и 3 лет после ДТП.???
В пределах страховой суммы 120т.р. будут взыскивать со страховой. Если ущерб был причинен на большую сумму тогда, то что не покрыла страховая будет предъявлено вам как виновнику. Пример: Ущерб сотавил 150т.р. Страховая оплатит 120т.р. с вас взыщут 30т.р.