Какой весомый аргумент можно указать в жалобе Областному суду на решение районного суда?
Здравствуйте. Меня 08.12.2015 год уволили из ОВД (работал с 2008г. старший следователь капитан юстиции) за совершении проступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. В приказе о моем увольнении прописали, что я в ходе расследования уголовного дела с корыстной целью присвоил денежные средства переданные подозреваемым для передачи потерпевшим. В районном суде отказали в удовлетворении иска о признании увольнении незаконным и возобновлении меня на службе. Мотивируя, что проступок доказан и все тут. В отношении же меня только 10.12.2015 было возбужденно уголовное дело по ст.160 ч.3 УК РФ, то есть после моего увольнения. Как же можно прописать в приказе об увольнении обвинение меня в совершении преступления по ст.160 и назвать это проступком. Посоветуйте чем мотивировать жалобу в областной суд на решение районного суда
Вот дословный текс из приказа: В ходе служебной проверки установлено, что в июле-сентябре 2015 года ст. следователь ...., действуя в своих корыстных интересах, присвоил денежные средства в сумме не менее 22000 руб., принадлежащие подозреваемому ... по уголовному делу, который последний передал следователю для возмещения ущерба потерпевшим. В дальнейшем ст. сл-ль ... пытался скрыть факт присвоения им денег путем фальсификации расписок, составленных им от имени потерпевших. Таким образом, своими действиями ст. сл-ль ... нарушил требование присяги и п. 2 ч.1 ст.13 ФЗ №342 "О службе в ОВД..."
Приказываю
За ненадлежащее исполнение требований присяги и ФЗ О службе .... из ОВД уволить
Тахир. Давайте ознакомимся с решением районного суда по Вашему иску о восстановлении, там будет конкретное обоснование отказа.