Выход на работу после двойного декрета

Здравствуйте!Мучает меня такой вопрос,собираюсь выйти на работу после двойного дикрета (сначало ушла в дикрет с первым ребенком до трех лет, потом не выходя на работу сразу ушла во второй дикретный отпуск)В общей сложности 6 летний перерыв получился! Могут ли уволить и что может ждать на работе! Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Анастасия,

не переживайте, вас не могут уволить из-за того, что вы 6 лет находились в отпуске по уходу за детьми. Выходите на работу, проходите периодический медицинский осмотр, перечитайте локальные акты работодателя, получите доступы к программа если это требуется от вас.

Если работодатель захочет расторгнуть трудовой договор с вами, пишите новую заявку на данном сайте с подробным объяснением причин, вам опишут ваши права и что вы можете сделать.

С уважением, Анна