Как я могу подать в суд на УИС за переработку?

Здравствуйте, я сотрудник УИС хочу уйти на пенсию ,как подать в суд за переработку и еще за вещевое довольствие ,какие документы надо предоставить ,могу ли я написать рапорт об уходе на пенсию находясь в очередном отпуске и могу ли я получить компенсацию за отпуск он у меня в этом году февраль март,но я не хочу уходить ,с отпуска за 2015 год я выхожу в 11.02.2016. И на что можно подать в суд на работодателя. Спасибо,с уважением Александр.

, Александр, г. Красноярск
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Александр! Очень много вопросов. По порядку:

За переработку: иск в суд с истребованием с работодателя графиков работы, табеля УРВ — срок давности 3 месяца, гос.пошлиной не облагается; вещевое — иск в суд, копия приказа министерства с нормами обеспечения вещевым, истребование ведомостей выдачи имущества, срок давности — 3 года — по вещевому Вам выплатят компенсацию при увольнении. Находясь в отпуске можете подать рапорт об увольнении в любой день. Компенсация за неиспользованный отпуск за 2016 год Вам положена только пропорциональная: за время отпуска, пропорционально времени работы в текущем году.

Если Вы так уж серьезно настроены — Вам необходимо обратиться к квалифицированному специалисту лично для составления исковых заявлений и сбора документов.