Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обратиться, если работодатель заставляет увольняться и есть подтверждающая аудиозапись?
Здравствуйте начальник угрожает увольнением по статье проступок порочащий честь сотрудника овд ! Либо что бы я по собственному написал есть аудио запись в которой он говорит что меня загнобит и уволит !
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
, вопрос №4963721, Анастасия, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ. При трудоустройстве я подписала трудовой договор, в котором было прописано, что норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет 36 часов. Я работаю 36 часов в неделю, и у меня 6 групп: 1 младшая «А», 1 младшая «Б», 2 младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа. Однако недавно я узнала, что в коллективном договоре, а также в приказе Минпросвещения РФ от 04.04.2025 №269, норма рабочего времени для музыкального руководителя составляет 24 часа в неделю за ставку заработной платы.
Подскажите, имею ли я право просить компенсацию за переработанное время, и как изменить трудовой договор и условия труда с учетом новых выясненных обстоятельств. Куда мне обратиться, если работодатель не идет мне навстречу, и не хочет менять условия труда и производить дополнительную оплату?
, вопрос №4961327, Виктория, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обучаюсь на 3 курсе института, сейчас прохожу практику, на практике работодатель заставляет работать летом, на учебе говорят что это наши законные каникулы и мы вообще не обязаны работать, но работодатель говорит увольняться или уволят по статье и если не работать то дневник по практике не подпишут, что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4961229, Мария, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Был открыт бл в поликлинике с 27 по 30 апреля 2026 г., с ОРВИ, а 29 апреля по скорой положили в стационар , где я находилась по 04 мая 2026г., хирургическое отделение, соответственно я не могла подойти на прием 30 апреля в поликлинику. Стационар открыл свой больничный по текущему заболеванию с 01 по 04 мая 2026г.В результате чего в поликлинике закрыли бл с нарушением за неявку , хотя им было известно, что я нахожусь в стационаре. Следовательно все последствия: пособие выплачено в сумме меньше, по средней зарплате , а не от моего заработка, возможно лишение премии и что неприятно, моя репутация в организации. Обратилась в поликлинику , чтобы исправили статус больничного, они отказали, сказали, чтобы я сама объяснила работодателю ситуацию и он исправил статус бл. Сходила соцзащиту, сказали ,что они сами ничего не могут изменить и я должна сама добиться изменения статуса бл. Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой? Минздрав, Роспотребнадзор...??? Спасибо.
, вопрос №4959774, Пискунова Людмила Михайловна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.