Не влезает полное наименование организации в бланк на унс

Как быть если при создании организации сразу подается заявление на унс, но в графе бланка 26.2-1 в поле наименование не влезает полное наименование организации?

, Виталий, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Указывайте сокращенное наименование организации.

Виталий
Клиент, г. Москва

Даже если организация вновь создаваемая ? Еслибы она была уже ранее создана то можно было по инн индифицировать и думаю проблем не было а тут новая

Даже если организация вновь создаваемая? Еслибы она была уже ранее создана то можно было по инн индифицировать и думаю проблем не было а тут новая
Виталий

Не вижу никаких проблем, указывайте сокращенное.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица
1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид.
Статья 1473. Фирменное наименование
3. Юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

В сокращенном есть указание на организационно-правовую форму- указывайте его!

Виталий
Клиент, г. Москва

То есть возможен вариант : АНО "ЦМФР""?

То есть возможен вариант: АНО «ЦМФР»"?
Виталий

Да, возможен

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при создании в уставе организации обычно прописывается полное и сокращенное наименование, если не влезает полное указывайте в бланке сокращенное наименование

Виталий

Даже если организация новая указывайте сокращенное наименование прописанное в уставе

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

4 строки по 40 клеток в 26.2.1 и не хватает!!!? у вас действительно настолько длинное наименование?

Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Как указали выше можно указать краткое наименование. Для подстраховки напишите запрос в налоговую на имя руководителя ИФНС, с просьбой разъяснить, как необходимо поступить в данной ситуации. В 2-х экземплярах, на одном, который останется у Вас будет отметка о получении инспекцией.

На запрос будет официальный ответ, на который можно ссылаться при возникновении спора (хотя не думаю, что могут быть проблемы).

Тут говорят что можно написать сокращенное, вы говорите и мой юрист что нужно писать полное наименование
Виталий

Если есть сомнения — отправьте запрос в ИФНС. Пишите в произвольной форме.

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, в требованиях по заполнению формы сказано, что необходимо указывать полное наименование в соответствии с учредительными документами, на самом деле размер этого поля не ограничен, его можно расщширить, можете указать полное наименование?

Виталий
Клиент, г. Москва

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ПРИКАЗУ ФНС РФ

от 2 ноября 2012 г. N ММВ-7-3/829@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

В связи с внесением Федеральным законом от 25 июня 2012 г. N 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 26, ст. 3447) изменений в статью 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2003, N 1, ст. 6; 2005, N 30 (ч. I), ст. 3112; 2007, N 1 (ч. I), ст. 31; 2007, N 23, ст. 2691; 2009, N 29, ст. 3641; 2010, N 31, ст. 4198; 2012, N 26, ст. 3447) приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Рекомендуемую форму N 26.2-1 «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения» согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

Указанная форма является рекомендованной, т.е. необязательной. Вы можете заполнить её в произвольном виде, самостоятельно дополнить строки для указания полного наименования или написать своё собственное уведомление.