На какой срок продлена амнистия по уголовным статьям?
Уголовное дело было заведено в июне 2015 года. Суд состоится в феврале- марте 2016 года. Действует ли амнистия по статьям, в частности- мошенничество в этот период?
, Елена, г. Бирюч
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Амнистия распространяется на преступления, совершенные до 24 апреля 2015 года. Если это условие соблюдено, то вопрос о применении амнистии будет рассматриваться на этапе судебного разбирательства. При этом под амнистию в любом случае не попадут обвиняемые в совершении преступлений, предусмотренные частями третьей и четвертой статьи 159, частью четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5, частью четвертой статьи 159.6.