Правомерно ли беременной женщине отказывают в легком труде?
Здравствуйте. Я работаю на должности ведущего специалиста в МФЦ 6 месяцев, в данный момент нахожусь с положении. Как и положено, я принесла справку о беременности где указано, работа за компьютером исключена или ограничение до 3 часов за рабочую смену. Рабочий день у нас по 12 часов на приёме с людьми за компьютером. Чувствую себя плохо, тошнота, слабость. Начальство сказали чтобы я переводилась на 0.5 ставки, т к им не выгодно меня держать или на должность консультанта со значительно ниже заработком. В данный момент я получаю 33 тыс, работать я не отказываюсь, попросила немного мне облегчить работу, я хочу работать и в дальнейшем хочу вернуться на свою должность, мне этого не разрешают и утверждают что если я напишу заявление с просьбой облегчить труд-они меня переводят на консультанта или 0.5 ставки. Это правомерно? Также меня доводят до слез, до больницы, т к очень нервничаю с ними. Подскажите, как поступить. Заранее спасибо....
Спасибо большое. То есть я пишу заявление на снижение норм выработки, меня должны оставить на моей должности с моей за, правильно?
Именно так. 254 статья ТК РФ предоставляет беременным женщинам дополнительные гарантии. Уволить вас так же не имеют никакого права. Если же работодатель откажет вам в предоставлении более легкого труда, или не оплатит дни на которые должен отстранить вас от работы, то можете обратиться за защитой прав в труд. инспекцию, прокуратуру или сразу в суд.