Работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию
Работаю 26 лет в организации по бессрочному трудовому договору. За это время прошли много реорганизаций,переименований... Сейчас мне до пенсии осталось 5 месяцев работы,а работодатель заставляет оформить ИП или оформить договор ГПХ,без отпусков и больничек, т е написать заявление на увольнение. Как правильно обосновать отказ от заявления ( угрожают урезать зарплату на 50%,если не напишу). Почти все работники в течение полугода написали заявления,т к боятся потерять работу
В трудовой инспекции работает родня директора,так что к обратившимся тут же применят санкции
В прокуратуру. Проведут проверку вашего работодателя