Как продать дом с предоплатой части стоимости?
решили продать свой частный дом. есть покупатель. он хочет оставить предоплату .а полностью расчет после полного оформления документов .и я боюсь и он как быть?
, Сергей, г. Бийск
Людмила Абаполова
Уважаемый Сергей!
он хочет оставить предоплату.а полностью расчет после полного оформления документов.и я боюсь и он как быть?
Сергей
Укажите в тексте договора так: «Стороны договорились о том, что оплата по договору купли продажи будет происходить следующим образом: в день подписания договора покупатель вносит сумму… рублей в качестве аванса, а окончательный расчёт будет происходить в день получения документов в Росреестре. Окончательный расчёт будет подтверждён распиской продавца в получении денег». Но рекомендую убедиться, что покупатель имеет полную сумму на расчёт с Вами, а не будет выплачивать Вам по 100 рублей в месяц.