Как отказаться от телевизора, купленного в кредит, если товар еще не доставили в магазин?
Как отказаться от телевизора, купленного в кредит или расторгнуть договор с Банком. Товар еще не доставили в магазин
, Виталий, г. Иркутск
Алексей Саченков
Виталий
Добрый день!
Отказаться от товара Вы можете, если только его покупка подпадает под
продажа товаров по образцам — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (далее — договор).
либо
«продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
Пишите претензию с Вашими требованиями!