Можно ли восстановиться на работе, если работал по срочному договору?

Работал по срочному договору с ноября 2014 до конец декабря 2015. ушел в отпуск с октября по 31 декабря 15го. 01 января 16 вышел на смену все как обычно. спросил где договор сказали ну после праздников уж. ну не было причин не доверять. и вот числа 17го января дают мне договор но не до конца года как ожидалось а по 31 января этого года (т.е. на месяц) .причина хочет взять вместо меня сварщика. . как можно выкрутится если учесть кол-во детей (семеро) на руках, жену в декретном отпуске и что там еще учитывать надо. читал что срочный договор могут заключить только в определенных случаях. типа на срок действия договора подряда на срок отпуска основного работника и тд. в данный момент ушел на больничный .

  • договр
    .html
, Сергей, г. Лабытнанги
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Необходимо подавать иск в суд о признании трудового договора заключенным на неопределенный срок.

В случае удовлетворения иска сократить и уволит Вас будет сложнее.

Договора приложить к вопросу можете? Можете их обезличить, карандашом фамилию зарисовать или бумажку на фамилию положить.

Организации нужен штатный сотрудник по Вашей специальности по характеру деятельности организации?

С уважением! Г.А. Кураев

Сергей
Клиент, г. Лабытнанги

нужен сотрудник но решила взять сварщика. номинально это сварщик но обязанности мои будет выполнять. договор надо за прошлый год или новый тот что за месяц ?

Лучше оба, но что-то в скачанном формате не читаются. В другом формате попробуйте пожалуйста