В школе проводится сокращение, могут ли сократить учителя, у которого двое несовершеннолетних детей?

Я работаю в школе. Мой педстаж - 22 года, из них 20 лет вузовских. Кандидат наук. В школе нависла угроза сокращения по причине недостаточности часов (ставка непременно должна быть у каждого). У меня двое несовершеннолетних детей. В каком случае сокращение коснётся меня?

, Четверткова, г. Липецк
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы (ст. 179 ТК РФ).