Как взыскать отпускные, если организация поменялась?
организация выплатила всю белую зарплату,но не выплатила компенсацию за неиспользованный отпуск...как взыскать,если теперь мы -другая организация.но директора те же самые
, ирина, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
как взыскать, если теперь мы -другая организация.
ирина
Если вас уволили в связи с переводом в другую организацию, вам должны были выплатить при увольнении и компенсацию за неиспользованный отпуск.
Если организация переименована или прошла реорганизация, то ваши трудовые договоры сохраняют юридическую силу и сохраняются права на отпуск, и стаж на его предоставление. Вы бы уточнили у работодателя, что произошло с организацией и написали бы тут конкретно, тогда можно дать ответ точнее.