Оказание услуг
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли оформлена претензия(шапка имеется):
ПРЕТЕНЗИЯ
об оказании услуг не надлежащего качества
31 мая 2013 г. я заказала у Вас пошив вечернего платья, что подтверждается товарным чеком. Между нами был заключен устный договор на выполнение работы и установлен срок выполнения заказа к выпускному вечеру, который состоится 25 июня 2013 г. и предоставлен образец(фото) изделия на цифровом носителе. В соответствии с данным договором цена заказа составляет 9800 рублей, в качестве предоплаты я внесла денежную сумму в размере 9800рублей.
На 25 июня в 15.15 (выпускной- в 20.00) при свидетелях я отказалась забирать свой заказ, который выполнен не удовлетворительно и имеет следующие недостатки: изделие не соответствует данным, представленным мною. Пайетки пришиты плохо, а то и вовсе, ПРИКЛЕЕНЫ на скорую руку. Местами белые пайетки с рыжими пятнами. Подол платья обрезан не ровно. За время работы белое платье стало грязным и времени привести его в порядок не оставалось.
На основании вышеизложенного в соответствии со ст. 29 Закона, я требую полного возмещения убытков, причиненных мне в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).
Одновременно ставлю Вас в известность, что в соответствии со ст. 31 Закона, за каждый день просрочки выполнения моего требования Вы будете обязаны выплатить мне неустойку в размере трех процентов от цены заказа. Данное требование в соответствии со ст. 31 Закона должно быть Вами удовлетворено в течении 10 дней со дня его предъявления.
В случае отклонения моей претензии (невыполнении моих требований в указанный срок) я оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своих законных интересов, и буду просить суд о взыскании с Вас понесенных мною убытков, морального вреда, неустойки и штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя (ст.13, 15, 17, 31 Закона). Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
На экспертизу изделия согласна, о чем прошу сообщить .Предлагаю спор решить в досудебном порядке. Ответ прошу сообщить в письменной форме.
P.S. Может только предъявить не выполнение в срок, договор отсутствует. Хозяйка сказала: "Деньги не верну, обращайтесь куда хотите"
- 21212-f13-3bbb_small.jpg
- Ecn5ixB9ddg.jpg
- 21212-f13-3bbb_small.jpg
- Ecn5ixB9ddg.jpg
В этом и проблема - договор устный. Сроки не выполнены и отвратительно выполненная работа. Нужно указать что-то одно???
Указывайте все сразу. Просто сроки сложней будет доказать (если отрицать будет), а качество работы налицо. А так нормально написано. тут не важно указание статей, тут важно Ваше волеизъявление. Без суда как я понял се равно не обойтись