Как взыскать за невыдачу трудовой, если зп за вынужденный прогул из-за незаконного увольнения взыскана
Судом увольнение признано незаконным, по суду взыскана зп за вынужденный прогул и компенсация морального вреда. Трудовую книжку без уведомления и моего заявления отправили почтой по адресу регистрации, но она утеряно на почте. Могу ли я еще взыскать за невыдачу трудовой книжки?
Уведомление об увольнении не было. Более того, я узнала об увольнении только 23.09.2015г., когда РД мне прислал письмо в ответ на мой запрос о предоставлении документов связанных с работой. Незаконно уволена 15.06.2015. Судом признано незаконное увольнение 16.12.2015г. Трудовая отправлена почтой без предварительного уведомления 03.07.2015г. Но на настоящий момент я ее не получила.
Работодатель конечно, не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Так, он освобождается от ответственности со дня направления уведомления о необходимости явиться за трудовой книжкой, но уведомления не было. Работодатель не несет ответственности и в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 (за прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня), а уволили меня именно по этой причине. Значит, как это?

Я восстанавливаться не стала. Просто признали увольнение незаконным и взыскали зп за вын.прогул
Ирина, если увольнение признано незаконным, значит считается, что у вас с Вашим работодателем продолжаются трудовые правоотношения. Вы не уволены. Если Вы не уволены, то обязанность выдать трудовую книжку у работодателя не наступила.