Что делать, заявление об увольнении подписано, не отдают трудовую?
Подал заявление на увольнение с работы. Оно подписано директором. С работы не увольняют,аргументируя тем,что должен сделать выплату им из-за небольшого ДТП.ДТП никем не зарегистрировано и я нигде не ставил подписи. Обязаны ли они мне отдать трудовую без каких либо выплат??
, Марина, г. Нижний Новгород
Наталья Черемисова
Добрый день!
Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения (ст. 84.1 ТК РФ)
Сергей Вишневский
Заявление об увольнении подписано, не отдают трудовую.что делать? Подал заявление на увольнение с работы. Оно подписано директором. С работы не увольняют, аргументируя тем, что должен сделать выплату им из-за небольшого ДТП.ДТП никем не зарегистрировано и я нигде не ставил подписи. Обязаны ли они мне отдать трудовую без каких либо выплат??
Марина
Добрый день!
Да, обязаны. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в суд.