8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать встречное заявление о клевете и нарушении трудового договора?

Здравствуйте, меня обвиняют в совершении махинации и в присвоении суммы на 6000 рублей, я не виновата, махинации не было а была допущена ошибка по незнанию работы деньги все на месте, но меня все равно хотят уволить по статье и передать дело в полицию. Как мне быть? Как правильно подать заявление о клевете?

, Мария, г. Грозный

Здравствуйте. В таком случае оснований для беспокойств нет, в случае обращения в полицию, будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Смысла обращаться в полицию с заявлением о клевете также нет, так как будет вынесен аналогичный отказ в возбуждении уголовного дела, этот состав трудно доказуем.

В Вашем случае, если Вас уволят по неблагоприятной статье по инициативе работодателя, основанной только лишь на предположениях, рекомендовал бы обратиться в суд, учтите с момента увольнения у Вас имеется срок в течении месяца для подачи иска. В суде оспаривайте законность увольнения, просите восстановления в должности, выплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я вернуться через месяц и снова подать на патент
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста как быстро я смогу вернуться обратно из Таджикистана в Россию. До вылета был патент. Могу ли я вернуться через месяц и снова подать на патент
, вопрос №4962254, Нели, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление в полицию?
Муж не отдаёт свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о заключении брака. А мне они нужны для подачи алиментов и развода. Могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4962238, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений
Здравствуйте Купил в питомнике разнообразные хвойные растения. Оплатил и посадку, некоторые растения с гарантией. ВСЕ растения спустя год выглядят больными, что-то уже выдернуто, так как умерло. То, что сажал сам, будучи дилетантом выглялит явно лучше и дает побеги. Даже то, что купил в этом же питомнике. Обратился на 5 дней позже срока гарантии. По моему мнению, посадка прошла некачественно, с нарушением условий. Не учтены особенности грунта. Что мне делать? Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений.
, вопрос №4961312, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Вопрос про реф программу Яндекс маркета Могу ли я одновременно работать в офисе (по трудовому договору) и быть самозанятым в Яндекс маркете?
Добрый день Вопрос про реф программу Яндекс маркета Могу ли я одновременно работать в офисе (по трудовому договору) и быть самозанятым в Яндекс маркете? Знаю, что нельзя заниматься перепродажей, но тут я ничего не покупаю, а выставляю карточки товаров, если клиент покупает товар по моей ссылке, мне отходит процент. Конкретной информации в их документах Я не нашел.
, вопрос №4960024, Роман, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2016