Имеет право сотрудник ДПС останавливать 9 летнего сына, спрашивать информацию о родителях и школе?
моего сына 9лет остановил сотрудник дпс на машине при переходе дороги. Имеет ли он право останавливать его, спрашивать информацию о родителях и школе?
, Ксения, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Уважаемая Ксения!
Имеет ли он право останавливать его, спрашивать информацию о родителях и школе?
Ксения
Да, имеет. Возможно, Ваш ребёнок переходил улицу в неустановленном месте, или допустил другие нарушения ПДД, например, перебегал дорогу перед движущимся транспортом. Инспектор исполнял свои обязанности, и в задаваемых им вопросах не вижу ничего криминального.