Законно ли заставляют писать заявление на отпуск при закрытии предприятия?

Скоро предприятие закрывают, официально это не озвучивали. А сегодня заставляют писать заявление на неотгуленный отпуск (21 день), но отпуска как такого не будет, но будет перечислена компенсация. Вообще законно ли это и как это повлияет на расчетные при увольнении?

, Александр, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Это не законно.Если вы ни с чем не согласны никакой акт заявление писать не следует, пишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру