Правомерно ли увольнение задним числом, если я должен был уволиться по состоянию здоровья, после прохождения ВВК?
Здравствуйте! Увольнялся по состоянию здоровья. ВВК прошёл 2 октября 2015 года
Наши кадровики забрали заключение Ввк 3 декабря и уволили меня с 2 октября. С расчетного удержали зарплату за 2 месяца.
Могут ли они уволить задним числом?
, Сидек, х. Грозный (Кировское с/п)
Стелла Ардатова
Здравствуйте!
Какие-либо действия «задним числом» производить незаконно, в том числе и увольнение.
Если Вы два этих месяца трудились, или получали пособие по временной нетрудоспособности, а с Вас вычли деньги — обращайтесь в суд за защитой своих прав. Учтите, что в отношении зарплаты действует срок в три месяца.
Если Вас не устраивает срок увольнения, то с обжалованием в суде этого действия Вы опоздали (тут срок один месяц с даты увольнения).