8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как достучаться до ответчика и получить деньги за смартфон?

Здравствуйте. 16.12.2015 был приобретен смартфон. На следующий день был выявлен ряд недостатков. Продавец отправил в СЦ за заключением о недостатках, на основании которого будет совершен возврат ДС. В СЦ предложили сдать в ремонт, но не более. 18.12.15 подана претензия продавцу о возврате ДС и если необходима проверка качества - просьба сообщить. Ответа не было. 28.12.15 вновь обращаюсь к продавцу по поводу того, что истек срок ответа претензии. Отвечают - Вам отправили ответ по email, хотя я его не оставляла. Предлагают сдать на ПК, 28.12.15 сдаю на ПК, требование ВДС. Ответчик сам выставил срок - 7 января 2016 года. Обращение после 7.01.2016 через каждые 3 дня до 24.01 в торговую точку устно - ответ один - нет ответа от СЦ. 24.01.16 подано заявление с просьбой расторгнуть договор купли продажи, в связи с нарушением сроков. Тишина. 26.01. обращение в Роспотребнадзор, после звонка которого к ним, продавец предложил забрать телефон из СЦ, типа еще с 11.01 готово заключение о том, что товар исправен. Но я не получала никаких уведомлений об этом. Забирать отказалась, т.к не я сдавала его туда. Тогда предложили подъехать в головной офис и написать еще одно заявление о возврате ДС, что и было сделано 26.01.16 . Неделю ТИШИНА! 2.02 звоню в Роспотребнадзор, он продавцу, продавец мне - нет реквизитов банковских ваших. 3.02. были предъявлены реквизиты и еще одно заявление о выплате неустойки. Ответ - ждите, до конца недели перечислим. Сегодня 15.02. - ТИШИНА!

Подскажите как дальше действовать?

Р.S. Еще интересный факт, 3.02.16 по почте был получен ответ на претензию от 18.12.15. Дата ответа 20.12.15, но на конверте дата отправки - 26.01.2016.

Показать полностью
, ТАТЬЯНА, г. Белгород

Добрый день! Обращайтесь в суд. Вы в своих действиях правы и помимо возврата денежных средств за телефон и неустойки сможете требовать компенсацию морального вреда и штрафа в соответствии с законом о защите прав потребителей.

1
0
1
0
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Клиент, г. Белгород

Спасибо. Но не станут ли они и решение суда игнорировать, как например звонок Роспотребнадзора?

И может ли быть решение суда не в мою пользу, если продавец предоставит заключение СЦ о том, что смартфон исправен?

Решение суда, это всегда зависит только от судьи. Но бремя доказывания лежит на ответчике и он должен будет доказывать свою невиновность. Телефона по факту на руках у Вас нет, обращались Вы к продавцу, отношений с сервисным центров не имеете.

После вступления в силу решения суда Вы с исполнительным листом обращаетесь либо к ответчику, либо в банк, либо к приставам. И тогда уже они обязаны будут его исполнить.

Правда на Вашей стороне.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне вступать в наследство на эти деньги и получить с бывшего мужа
У меня умер 13 летний несовершеннолетний сын, но отец не платил алименты, скопилось 2500 000 рублей. Нужно ли мне вступать в наследство на эти деньги и получить с бывшего мужа. Я получила на руки постановление о расчёте по алиментам у пристава.
, вопрос №4963131, Хымбат, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я родная сестра погибшего брата на сво я единственная наследница могу ли я получить деньги за строховку?
Здравствуйте я родная сестра погибшего брата на сво я единственная наследница могу ли я получить деньги за строховку?
, вопрос №4961930, Севда, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сдать ее и получить деньги
Купили кофемашину 15 мая.Сварила два раза кофе и зависла на промывании.Могу ли я сдать ее и получить деньги.
, вопрос №4958919, Ирина, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то шансы получить деньги назад и что надо для этого делать?
здравствуйте, в октябре 2025 года я приобрела телефон с авито. У продавца большое количество отзывов , что и дало огромное доверие. Заявлял оригинальные устройства абсолютно новые. Купила 14 айфон в рассрочку авито. Однако спустя полгода приехала в сервис и узнала что телефон восcтановленный. Оригинальные детали заменены и еще много дефектов телефона. Связавшись с магазином он отказался делать замену телефона на другой. При просьбе возврата продавец сказал, что я у него ничего не покупала, хотя у меня есть доказательства рассрочки именно на товар из его магазина. Хотя магазин сам утверждает, что у них гарантия 1 год. Есть ли какие-то шансы получить деньги назад и что надо для этого делать?
, вопрос №4958134, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ставрополя закрылась в связи с банкротством, как я могу получить деньги обратно?
Здравствуйте! Купила абонемент в фитнес клуб, в марте месяце, с 1 мая вся сеть фреш фитнес г. Ставрополя закрылась в связи с банкротством, как я могу получить деньги обратно?
, вопрос №4958021, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2016