Какую должность работодатель обязан мне предоставить, после выхода из декрета, если мой отдел сократили?
Добрый день. У меня следующая ситуация - я была начальником отдела, затем ушла в декрет. За это время весь отдел сократили, осталась только моя должность. По наступлению ребёнку 1,5 лет я планирую выйти на неполную рабочую неделю.
Вопросы:
1. При выходе из декрета в 1,5 года ребёнку могут ли сократить мою должность за ненадобностью
2. Если да, то какую должность работодатель должен мне предоставить - равнозначную по размеру зп или любую, даже уборщицы
3. Если я откажусь от предложенной должности - что мне делать дальше?
Все ситуации по теме „ТРУД“