Входит ли отпуск по уходу за ребенком в стаж для определения процентов по оплате больничного листа?
Здравствуйте! Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в стаж для определения процентов по оплате больничного листа?
, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в стаж для определения процентов по оплате больничного листа?
Наталья
Добрый день!
Наталья, в соответствии с ТК РФ (ст. 256) отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
Таким образом, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет должен засчитываться в стаж для определения процентов по оплате больничного листа.
Удачи Вам!