Здравствуйте!
Я думаю, что безусловно Вы знакомы с нижеприведенной информацией:
Правила осуществления наличных расчетов в Российской Федерации в валюте Российской Федерации, а также в иностранной валюте установлены Указанием на основании ст. ст. 4, 82.3 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
В соответствии с п. 2 Указания участниками наличных расчетов являются индивидуальные предприниматели и юридические лица.
В соответствии с п. 5 Указания наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов и физическими лицами осуществляются без ограничения суммы.
Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тыс. руб. либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тыс. руб. по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (п. 6 Указания).
Однако, других законных способов нет. По одному договору может быть осуществлен наличный расчет только в пределах 100 000 руб.
А заключить договор на наличный расчет с суммой более 100 000руб вообще не возможно, даже при условии что данная сумма будет вноситься на р/с компании,бухгалтером или учредителем, вместе с подтверждающими документами(акт, счет фактура, акт приемки материала с указанием объема) с учетом удержания всех налогов!?
Т.е. на законных основаниях работать можно исключительно по безналичному расчету?
А если приобрести кассовый аппарат на ООО, то при таких условиях можно будет работать за нал или это тоже нелегально?