На этикете указывать производителя ООО Ромашка, по заказу ИП Петрова, и наименование своего бренда

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли использовать СГР производителя для производства под СТМ. Заявитель ООО Ромашка, производитель-ООО Ромашка. На этикете указывать производителя ООО Ромашка, по заказу ИП Петрова, и наименование своего бренда.

, Регина, г. Уфа

Использовать СГР (свидетельство о государственной регистрации) производителя для производства под собственной торговой маркой (СТМ) возможно, но с определёнными условиями. В вашей ситуации, когда заявитель и производитель в СГР — одно и то же юридическое лицо (ООО «Ромашка»), это возможно, но требуется учитывать ряд нюансов.

Основные условия
Соответствие продукции требованиям СГР. Продукция, производимая под СТМ, должна полностью соответствовать составу, назначению и другим параметрам, указанным в существующем СГР. Если изменяются состав, технология производства или другие ключевые характеристики, потребуется получение нового СГР.
Маркировка. На этикетке можно указать производителя (ООО «Ромашка») и добавить информацию о том, что продукция выпущена по заказу ИП Петрова, а также разместить наименование вашего бренда. Однако важно, чтобы маркировка не противоречила данным, указанным в СГР. Например, если в СГР указано конкретное наименование продукции, оно должно сохраняться на этикетке, даже при добавлении информации о заказчике или бренде.
Документы и ответственность. Поскольку ООО «Ромашка» является производителем, оно несёт ответственность за соответствие продукции требованиям, подтверждённым СГР. ИП Петров, как заказчик, может включить в договор с производителем условия о качестве продукции и ответственности за его нарушение.
Проверка реестра. Перед началом производства под СТМ рекомендуется проверить СГР в Едином реестре свидетельств о государственной регистрации ЕАЭС. Убедитесь, что в документе нет ограничений, которые могут препятствовать использованию СГР для производства под другим брендом.

Регина
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое! Все понятно!
Регина
Клиент, г. Уфа
Просто не совсем понятно. Здесь написано, что свидетельство о государственной регистрации (СГР) выдаётся не на производителя, а на продукцию под конкретным брендом. Если производитель начинает выпускать продукцию под другим брендом, даже с тем же составом, ему необходимо получить новое СГР на эту продукцию.