Законно ли отстранение от работы из-за отсутствия прививки?
Моя жена работает школьным учителем. Сегодня в школу пришел приказ об отстранении от работы тех, кто не имеет прививки от гриппа.
Жена всю зиму и во время эпидемии ни гриппом, ни ОРЗ не болела, хотя школу и закрывали на карантин. Подобную прививку ей делали несколько лет назад, что повлекло за собой заболевание, от которого и делали вакцинацию.
Законно ли такое отстранение? Как можно оспорить такой приказ?