Привлечение работодателя к административной отвественности
Добрый день.
Увольнение по статье 71 (не прохождение испытания)
Необходимо привлечь работодателя к административной ответственности за:
а) нарушение сроков уведомления о увольнении (вместо 3 дней уведомление было совершено за 1 день)
б) не сообщение конкретных причин не прохождения испытательного срока, т.к. в уведомлении указано: "результаты испытания признаны неудовлетворительными по причине несоответствия занимаемой должности"
в) отсутствие инструктажа и вообще информации об охране труда
Просьба помочь - указать, на основании чего/каких законов/статей работодателя можно привлечь к административной ответственности - что указывать в исковом заявлении по этим пунктам.
Спасибо!!! Олег.
Стелла, благодарю Вас за ответ!
Подскажите, пожалуйста, к административной ответственности суд не модет привлечь только по этому пункту или по следующим двум также:
а) нарушение сроков уведомления о увольнении (вместо 3 дней уведомление было совершено за 1 день)
б) не сообщение конкретных причин не прохождения испытательного срока, т.к. в уведомлении указано: "результаты испытания признаны неудовлетворительными по причине несоответствия занимаемой должности"
По всем пунктам не может привлечь, поскольку это не входит в компетенцию суда.